Пермский пивоваренный завод закрывается

Компания «САН ИнБев» сообщает о прекращении деятельности Пермского пивоваренного завода. Объемы производства будут перераспределены.

В официальном сообщении компания уведомляет о том, что закрытие завода обусловлено экономическими причинами – в частности, увеличением налоговой и административной нагрузки. «Объемы, производимые в Перми, будут перераспределены на другие заводы, – сообщают в пресс-службе компании. – Пермский пивоваренный завод останется в собственности компании. Дальнейшие решения о судьбе предприятия будут приниматься в зависимости от экономической ситуации в стране и отрасли, а также с учетом изменений в законодательстве и налоговой политике».

Эксперты отмечают, что на протяжении ряда последних лет законодательные ограничения пивоваренной отрасли в России усиливаются. «Запрет рекламы пива и его продажи в нестационарных торговых точках, чрезмерное регулирование рецептуры, а также непропорционально увеличивающаяся налоговая нагрузка – приводят к неизбежному падению рынка, – отмечают в пресс-службе компании. – К сожалению, законодательные ограничения и налоговое регулирование пивной индустрии в России на данный момент относятся к числу наиболее жестких в мире».

Решение о закрытии завода затронет 200 человек. На заводе останется определенное количество персонала, необходимое для обеспечения технической поддержки и норм промышленной безопасности. Продолжат свою деятельность подразделения, связанные с логистикой, хранением и реализацией продукции. Некоторым сотрудникам будет предложено продолжить работу в других подразделениях компании. Всего планируется сохранить около 70 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру