Заксобрание одобрило смену часового пояса в Прикамье

Депутаты краевого парламента одобрили переход региона на часовой пояс «Москва +1». В случае принятия данного закона депутатами Госдумы жители Прикамья переведут стрелки на два часа назад.

Законопроект, предусматривающий переход Прикамья в другой часовой пояс, одобрен краевыми парламентариями сегодня, 20 марта, на пленарном заседании. Таким образом, депутаты поддержали проект Госдумы, согласно которому Прикамье вместе с республиками Коми, Башкортостаном и Кировской областью переходит в новую часовую зону «МСК +1». Это означает, что время в регионе будет отставать от московского не на два часа, как сейчас, а всего на час. Этот законопроект думцы рассмотрят в ходе весенней сессии.

По словам депутата ЗС Сергея Митрофанова, после перевода стрелок на летнее время было проведено исследование состояния россиян. У многих наблюдалось ухудшение состояния здоровья: падение умственной и физической работоспособности, невротические расстройства, рост числа ДТП.

В случае принятия закона осенью 2014 года жители Прикамья переведут стрелки сразу на два часа назад, поскольку депутаты Госдумы также хотят перевести на 1 час время в Москве уже осенью этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру