Пермский стадион «Динамо» может стать тренировочной базой для ЧМ-2018

Краевые власти обсуждают идею приспособления стадиона «Динамо» под тренировочную площадку для участников чемпионата мира по футболу. Стадион «Звезда», по мнению властей, потребует очень больших вложений.

Министр спорта Павел Лях сообщил, что в качестве тренировочных площадок сейчас рассматриваются несколько спортивных объектов. Министр особо отметил стадион «Динамо». «У нас уже есть проект, который бы позволил сделать стадион «Динамо» не только футбольной тренировочной площадкой, но и легкоатлетической, поскольку достаточно много легкоатлетов-«динамовцев» представляют Пермский край на международных соревнованиях, – сообщил Павел Лях. – Кроме того, он соответствует дополнительным требованиям, касающимся доступности гостиничных комплексов и аэропорта. Важно, чтобы добраться от аэропорта команда и болельщики могли в течение не более чем 50 минут».

Как отметил Павел Лях, для того, чтобы сделать базу из стадиона «Звезда», нужны «очень серьезные вложения, чтобы привести стадион в порядок». Сейчас краевой минспорт ждет решения со стороны Оргкомитета международной федерации футбола (FIFA) по поводу присвоения Перми статуса тренировочной базы чемпионата мира по футболу 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру