После ЧП в московской школе пермяков призывают к бдительности

В связи со стрельбой в московской школе департамент образования Перми призывает к бдительности и замечает, что безопасность в пермских школах находится под контролем.

Департамент образования администрации Перми обратил внимание руководства школ на соблюдение правил безопасности. «Охране детей в образовательных учреждениях всегда уделяется повышенное внимание, – отметили в департаменте. – Эти вопросы находятся под постоянным контролем».

Сейчас круглосуточная охрана осуществляется во всех 298 образовательных учреждениях краевого центра. Во всех школах введена пропускная система для родителей и других лиц. Кнопка экстренного вызова находится в 296 учреждениях с ведением журналов ежедневной проверки. Кроме того, там установлена автоматическая пожарная сигнализация. Большинство детских садов и школ оборудовано системой видеонаблюдения.

Отметим, что в образовательных учреждениях Перми ежедневно совершается обход зданий с осмотром прилегающих территорий. Результаты проверки поступают руководителю учреждения до начала учебного дня, замечают в мэрии.

Напомним, вчера, 3 февраля, ученик московской школы №263 Сергей Гордеев взял в заложники одноклассников. Подросток, вооруженный двумя винтовками, пришел в школу и велел охраннику пропустить его. Он зашел в свой класс, где в тот момент на уроке географии находились два десятка учеников. Школьник выстрелил в 28-летнего учителя географии Андрея Кириллова, который погиб на месте. Охранник успел вызвать полицию. Когда наряд прибыл на место, подросток обстрелял силовиков. В результате погиб полицейский – 40-летний Сергей Бушуев. Еще один полицейский, Владимир Прохин, получил тяжелое ранение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру