В Прикамье готовят план профилактики экстремизма

Глава администрации губернатора Дмитрий Самойлов поручил в короткие сроки разработать план профилактики экстремизма в Пермском крае. Это связано с обострением межнациональных отношений среди молодежи и подростков.

Речь идет о создании call-центра для взаимного информирования МВД, Роскомнадзора и органов власти по фактам экстремистской направленности в социальных сетях, организации профилактической работы с учащимися школ, вузов и средних специальных учебных заведений. В регионе пройдет обучение и профессиональная подготовка педагогов, психологов в сфере профилактики экстремизма, терроризма, а также по вопросам формирования межкультурной толерантности. Власти Перми начали разработку специальной программы по данной теме.

Более того, усилен контроль за местами проживания мигрантов в краевой столице – территории, прилегающие к центральному рынку, микрорайон Заостровка. Дмитрий Самойлов поставил задачу сформировать окончательный вариант плана профилактики к 5 февраля. По его словам, «это должен быть абсолютно рабочий, внятный документ с перечнем конкретных мер, сроками и ответственными за исполнение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру