Пермским школьникам разрешено не посещать уроки из-за морозов

Пермские школьники могут не посещать уроки при температуре -25 градусов. Такую директиву городской департамент разослал по школам.

Городской департамент образования напомнил руководителям школ рекомендации по занятиям физкультурой зимой на открытом воздухе. Для учащихся 12-13 лет занятия физкультурой возможны при следующих погодных условиях: без ветра – при температуре не ниже -15 градусов; при умеренном ветре – не ниже -10...-11 градусов; при сильном ветре – не ниже -5...-8 градусов и только на стадионах и вблизи жилищ (до 30 минут).

Для учащихся 14-15 лет такие занятия возможны при следующих погодных условиях: без ветра – при температуре не ниже -18 градусов; при умеренном ветре – не ниже -13...-15 градусов; при сильном ветре – не ниже -8...-11 градусов и только на стадионах и вблизи жилищ (до 30 минут).

Администрация образовательного учреждения, классные руководители должны познакомить родителей и учащихся с рекомендованным температурным режимом. Если при низких температурах родители решают все-таки отправить детей на учебу, занятия с ними проводятся в обычном режиме, отмечают в городском департаменте образования.

Отметим, синоптики прогнозируют по Пермскому краю на этой неделе понижение температуры воздуха до -35...-45 градусов. Потепление ожидается только к следующим выходным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру