Подписание «Амкаром» Огуде – главная пермская тема недели в федеральных СМИ

На этой неделе ФК «Амкар» подписал контракт с нигерийским полузащитником Фегором Огуде. Усиление пермского футбольного клуба стало предметом особого внимания в информационных агентствах России, Украины и даже Казахстана, федеральных СМИ, причем не только спортивных.

ИТАР-ТАСС обращает внимание на особую роль Станислава Черчесова в подписании нигерийского хавбека и ссылается на члена правления «Амкара» Виктора Засульского: «Станислав Саламович лично общался с Огуде, и игрок выразил желание работать с этим тренером. Огуде - футболист больше ориентированный на оборону, хотя его мобильность позволит ему проявлять себя и в атаке. У каждого тренера свои требования, вполне вероятно, что Станиславу Саламовичу удастся раскрыть в Огуде какие-то новые качества».

Особое внимание уделили теме спортивные СМИ. На новость откликнулись «Советский спорт», eurosport.ru, rsport.ru, sports.ru, sport.rbc.ru, euro-football.ru, championat.com, информационно-развлекательный портал о футболе и спорте footblogger.ru.

– После трех с половиной лет в норвежской «Волеренге» мне захотелось принять новый вызов и начать играть на более высоком уровне, - цитирует Фегора Огуде sports.ru. - Переход в «Амкар» как раз предоставляет возможность проявить себя в более сильном чемпионате. Поэтому считаю большой честью играть в России. Когда узнал об интересе со стороны российской команды, очень захотелось в нее попасть.

Как сообщает sportbox.ru, новичок «Амкара» с нетерпением ждет встречи со своими новыми болельщиками:

- Надеюсь скоро увидеть их лично. Надеюсь, они, как и прежде будут приходить на стадион и горячо поддерживать свою команду. Команду, которая теперь стала и моей.

По данным «Спорт-экспресс», Огуде имел возможность получить неформальную информацию о российских клубах, и не только о них:

– По нашей национальной сборной я знаком со многими соотечественниками, выступающими в России, а Ахмед Муса из ЦСКА так вообще мой близкий друг. Он и рассказывал мне о России, чемпионате страны, об «Амкаре» и еще о российских морозах.

Отметили новое приобретение пермского клуба телеканалы «Россия 2» и НТВ+. 16 января «Россия 2» в разделе «Футбольный рынок» дала высокую оценку трансферной политике пермяков. А в ходе онлайн-голосования телезрители канала признали новость о появлении нигерийца в составе «Амкара» второй по значимости на трансферном рынке России.

Откликнулись на новость и общественно-политические федеральные издания, в том числе «Российская газета», «МК, «КП», «АиФ», и межрегиональные СМИ – «Вечерние Ведомости», URA.ru и другие.

И, конечно, событие не обошли вниманием местные СМИ всех направлений – от деловой прессы до телеканалов и новостных сайтов. Причем отметили новость из жизни пермского клуба еще до того, как стало ясно, что она будет иметь общероссийский резонанс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру