Купаться на Крещение в Перми можно будет всего в трех местах

Власти Перми оборудовали три места для традиционного купания на Крещение. Из-за теплой погоды купели на главном камском пляже не будет.

Места для купания будут работать в Мотовилихинском районе: на Мотовилихинском пруду и у Богоявленского монастыря в Верхней Курье (ул. 1-я линия, 53). В Свердловском районе – у храма Казанской иконы Божьей матери (ул. Пристанционная, 38). Специальные проруби будут оборудованы удобными поручнями и сходнями. Вблизи мест купания установят палатки, где можно будет переодеться и согреться.

На каждом из трех обустроенных мест для обеспечения защищенности жителей будут дежурить спасатели, наряды полиции и инспекторы ГИМС МЧС. Купание во всех освященных купелях будут сопровождать представители пермского духовенства. В Кировском районе у храма Святого князя Владимира (ул. Кировоградская, 194) купели установлено не будет. Но после праздничной службы будет совершен крестный ход и освящение воды в ключе. Кроме того, в этом году из-за особо теплой для зимы погоды лед на Каме не достиг необходимой толщины (не менее 25 см), поэтому в Ленинском районе на правом берегу реки (в районе главного городского пляжа) традиционной купели не будет.

Власти Перми также приняли решение обеспечить необходимые меры безопасности. Они вводятся с 22.00 18 января до 05.00 19 января. Охрану общественного порядка будут осуществлять более 100 сотрудников полиции, а также отряды добровольных народных дружин и казаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру