Биатлонисты из Пермского края завоевали два золота Универсиады

Спортсмены из Чайковского Сергей Клячин и Александр Печенкин завоевали золотые медали на всемирной зимней Универсиаде в Италии.

Вчера, 18 декабря, в Трентино российские биатлонисты Лариса Кузнецова, Татьяна Семенова, Сергей Клячин и Александр Печенкин взяли золото в смешанной эстафете 2х6 и 2х7,5 км. Печенкин финишировал с флагом России в руках. «Когда ехал в Трентино, ставил себе задачу выиграть одно золото, а по максимуму – как получится, – говорит прикамец Сергей Клячин. – К счастью, все удается очень хорошо. Впереди нас ждет еще масс-старт. Но загадывать ничего не хочу. Нужно будет отталкиваться от самочувствия».

Напомним, для Сергея Клячина и Александра Печенкина это вторая победа на зимней Универсиаде. В индивидуальной гонке на 20 км Клячин стал первым. В его спортивной копилке также есть серебро в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. А у Печенкина – золотая медаль в этой дисциплине.