Студенты Пермского госуниверситета могут пройти практику в Оксфорде

Пермский вуз стал партнером Оксфордского университета. Теперь наши студенты могут получить возможность проходить практику в Великобритании.

Пермский университет официально вошел в состав партнеров программы международных практик для студентов Оксфордского университета на 2014 год. Подобный статус в России имеют всего два вуза и одна международная организация.

Получение почетного статуса стало возможным благодаря длительному сотрудничеству вузов, которое началось еще в 1990 году. До недавнего времени контакты ограничивались, как правило, академическими обменами ведущих ученых. Сейчас новые перспективы открываются и для студентов. Уже в 2012 году в Пермском университете прошли практику четыре оксфордских студента. Вместе с новыми знаниями и опытом они увезли на родину и награды МЧС за тушение открытого огня в лесном массиве. В нынешнем году семь британских студентов приняли участие в Международной летней школе «Геоэкологические проблемы Приуралья».

До настоящего времени у студентов пермского вуза не было возможности попасть на практику в Оксфорд. «Новый статус позволяет нам вести переговоры об участии наших ребят в учебных и практических программах, предлагаемых университетом Оксфорда», – рассказал руководитель управления международных связей ПГНИУ Игорь Каджая.

Как отмечают представители британского вуза, цель этой программы – предоставить студентам возможность участия в высококачественных зарубежных стажировках в ведущих компаниях и университетах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру