Депутаты гордумы уличили мэрию Перми в том, что городские программы исполняются только на бумаге

Вчерашний круглый стол в Пермской Думе был посвящен итогам реализации долгосрочных целевых программ города – ДЦП. Депутаты пришли к выводу, что представленные мэрией показатели формальны и не соответствуют реальному положению дел.

Тема ДЦП тем более актуальна, что формирование бюджета-2014 в Перми и крае осуществляется по программному принципу, то есть на основе финансирования программ по основным направлениям. Между тем результаты уже существующих городских программ наводят на размышления. В первую очередь речь на круглом столе шла о ДЦП по обеспечению доступности и качества образования и развития физкультуры и спорта.

Так, депутаты от Мотовилихи сообщили, что в их округах муниципальные спортивные мероприятия не проводились, а значит, этот показатель по городу никак не может составлять 100%. Было отмечено также, что по показателям, которые трудно проверить, - например, количество участников городских мероприятий – исполнение получается 100-процентное. Зато там, где речь идет о строительстве конткретных объектов, цифры падают до 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру