Житель Перми обвиняется убийствах, изнасилованиях и разбойных нападениях

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего уроженца города Перми, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем и изнасилованием), ст. 161 (грабеж), ст. 158 (кража), ст. 159 (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину), трех преступлений, предусмотренных ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), пяти преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в начале июня 2013 года, освободившись из мест лишения свободы, обвиняемый возвратился в город Пермь, где 13 июня в ходе ссоры, возникшей при совместном распитии спиртных напитков, убил 42-летнего жителя Мотовилихинского района, а также похитил его имущество.

В дальнейшем, действуя с целью незаконного обогащения, а также удовлетворения своих сексуальных потребностей, обвиняемый за короткий период времени совершил на территории Мотовилихинского и Свердловского районов города Перми пять разбойных нападений на женщин, трех из которых изнасиловал, а четверо были им убиты.

Кроме того, 24 июня в ходе доверительной беседы, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел имуществом жителя города Перми и распорядился им по своему усмотрению, причинив ущерб на сумму 20 тысяч рублей.

Обвиняемый после освобождения из исправительной колонии находился на свободе один месяц; за это время его жертвами стали восемь человек, пятеро из которых погибли. В середине июля 2013 года обвиняемый был задержан и арестован.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру