В Перми на человека напала бешеная куница

Зараженная бешенством куница напала на пермяка в Орджоникидзевском районе, сообщает Россельхознадзор. Еще в двух районах Прикамья зарегистрированы случаи бешенства домашних и диких животных.

По данным надзорного ведомства, в деревне Бровилята (Сивинский район) был зарегистрирован случай бешенства у собаки. Как пояснил хозяин животного, ее покусала лиса. В итоге пса пришлось усыпить. А в Култаево в курятник проникла европейская норка, которую удалось поймать. Выяснилось, что зверек также был болен бешенством. «Похожая ситуация произошла в Орджоникидзевском районе Перми. Там зараженная бешенством куница покусала человека», – рассказали в Россельхознадзоре.

В этих территориях будет введен карантин по бешенству. А это значит, что торговля домашними животными, вывоз кошек и собак за пределы карантинной зоны будут запрещены.

Отметим, что в 2013 году в нашем регионе наблюдается осложнение эпизоотической ситуации по бешенству. Уже выявлено более десятка случаев этой болезни у диких и домашних животных. Неблагополучные территории – Куединский, Большесосновский, Кунгурский, Бардымский районы, а также Орджоникидзевский район Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру