Ледовый каток в Краснокамске подключили к электричеству

Новый ледовый каток в Краснокамске благополучно подключили к электрической инфраструктуре, несмотря на то, что суд признал торги на строительство объекта недействительными.

Работы по электроснабжению ледового катка завершили раньше срока по просьбе правительства Пермского края, сообщили в пресс-службе администрации губернатора: «Для создания внешней схемы электроснабжения ледовой арены оборудовали двухтрансформаторную подстанцию, которая укомплектована двумя силовыми трансформаторами мощностью 630 кВА каждый».

Крытый ледовый каток в Краснокамске построен наполовину. Объект должен быть готов к концу этого года, но возникли трудности. Арбитражный суд Пермского края признал недействительным конкурс на строительство объекта, согласившись с антимонопольщиками. Торги были проведены в мае этого года.

Напомним, в феврале прошлого года Пермь посетил Владимир Путин. Он решил посмотреть первую календарную игру Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ). Тогда на лед спортивного комплекса имени В. П. Сухарева вышли любительские хоккейные команды «Гознак» из Краснокамска и «Гайва» из Перми. После игры г-н Путин пообщался с хоккеистами. Один из игроков «Гознака» пожаловался, что в Краснокамске нет своего катка. «Это первая команда, которая не имеет своего катка и участвует в соревнованиях», – сказал спортсмен.

Позже состоялось совещание РЛХЛ. В нем приняли участие Александр Якушев, Александр Кожевников, Валерий Каменский и еще целое созвездие легендарных хоккеистов. «Мы приняли решение поддержать любительский хоккей. Мы строим новые спортивные объекты, в том числе катки, а также ремонтируем действующие. И мы будем стимулировать региональные власти, чтобы они вкладывали в это деньги», – отметил тогда Владимир Путин.

Отметим, министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях пообещал, что к 2015 году в регионе появятся еще десять катков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру