Роспотребнадзор рекомендует жителям Пермского края воздержаться от поездок в Африку

Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю рекомендовано Министерству здравоохранения Пермского края и Управлению здравоохранения г. Перми принять меры по иммунопрофилактике детей против полиомиелита. Причина - угроза завоза дикого полиовируса на территорию Российской Федерации.

По информации Всемирной организации здравоохранения, в Сирийской Арабской Республике среди детей преимущественно до двухлетнего возраста зарегистрировано 22 случая острого вялого паралича с подозрением на полиомиелит, из них в 10 случаях диагноз «полиомиелит» подтвержден лабораторно выделением дикого вируса полиомиелита 1-го типа. Все случаи полиомиелита зарегистрированы в районе города Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, недалеко от иракской границы. ВОЗ предупреждает о высоком риске распространения полиомиелита в регионе, учитывая военно-политический кризис в Сирии и неконтролируемые потоки беженцев, которые могут быть носителями полиовируса.

Гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в указанные страны, особенно в Сирию, Израиль и другие страны африканского континента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру