17 пермских школьников госпитализированы в инфекционную больницу

В пермские больницы с 16 по 18 октября с жалобами на плохое самочувствие обратились 45 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Все они – учащиеся школы №40 Дзержинского района, м/р Пролетарский.

17 детей госпитализированы в краевую инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции. С жалобами на подобное недомогание обратился в больницу и один сотрудник школы №40. Однако от госпитализации он отказался.

По адресам заболевших детей отправились с проверкой участковые педиатры МБУЗ «ГДКП №6». Среди детей, лечащихся на дому, проводятся лечебные и обсервационные мероприятия.

В школу №40 выехала комиссия Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, которая взяла все необходимые пробы. Как сообщила и.о. начальника отдела эпидемиологического надзора краевого Роспотребнадзора Лариса Кудрявцева, вспышка инфекции, по предварительным данным, носит «пищевой» характер.

На данный момент школе выдано предписание объявить карантин по классам, в которых числятся дети с выявленными признаками инфекции. Кроме того, предписано закрыть школьный пищеблок. В образовательном учреждении проводятся необходимые проверки и дезинфекция.

Дети продолжают учиться. Предписания о закрытии школы до настоящего времени выдано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру