Трудовой коллектив «Уралкалия» подписал обращение к Лукашенко

Поводом для обращения, как говорится в документе, стал беспрецедентный случай ареста генерального директора компании Владислава Баумгертнера.

«Мы знаем, что причина драматического развития событий - противоречия между «Беларуськалием» и «Уралкалием» вокруг поставок продукции на зарубежные рынки. Мы также понимаем, что коммерческие споры могут принимать неожиданный оборот, но в истории партнерства «Уралкалия» и «Беларуськалия» были разные времена и разные сложные ситуации – и нам всегда удавалось сохранять рамки диалога и понимание братского характера нашего сотрудничества», - говорится в обращении.

Коллектив предприятия выражает надежду, что это недоразумение будет разрешено в кратчайшие сроки.

Игорь Мальцев, заместитель начальника ПОГУ-5 рудника БКРУ-4:

– Я подписался под обращением к президенту Республики Беларусь, потому что уверен, что генеральный директор компании задержан необоснованно. Более того, произошло это некрасиво и недостойно. Дело это явно сфабриковано и носит политический характер. А смешивать политику и бизнес не нужно. Чем мы, сотрудники компании, можем поддержать Владислава Артуровича? Один из путей – обратиться к президенту Беларуси. Донести до него свою позицию. Я верю, что это поможет скорейшему разрешению ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру