В Перми осуждена группа торговцев героином

В столице Прикамья вынесен приговор семи торговцам героином. Членам преступной группы дали от 7,5 до 11,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговоры будут обжалованы в краевом суде.

В конце прошлого года наркополицейские задержали семерых наркоторговцев, входивших в одну преступную группу. Первым был задержан мужчина, который пытался сбыть героин с помощью закладок в подъездах многоэтажного дома по улице Вильвенская. 27 свертков было обнаружено в тайниках, а также в ходе личного досмотра подозреваемого. Затем полицейские задержали еще одного наркоторговца, в рюкзаке которого было обнаружено более килограмма героина.

Позже выяснилось, что сеть сбыта героина организовал житель Перми некий Соколов (1964 года рождения). Ранее он был неоднократно судим за сбыт наркотиков. В конце 2011 года мужчина вышел на свободу, а в апреле 2012-го вновь задержан силовиками за хранение героина. Несмотря на подписку о невыезде, наркоторговец скрылся от полицейских и был объявлен в международный розыск. Как выяснилось, он незаконно пересек границу Украины по поддельному паспорту. Подозреваемый нелегально проживал в Одессе, откуда и руководил торговлей героином в Перми. Когда организатор преступной группы узнавал, что кто-то из его соучастников арестован, то сразу подыскивал ему замену и вводил в дело нового сбытчика наркотиков. Соколов на протяжении восьми месяцев возглавлял преступный бизнес из Одессы. В ходе задержания банды было изъято более 5,5 килограмма героина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру