В Пермском крае определяют участников сочинской Олимпиады

Сегодня, 5 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по лыжному двоеборью, по итогам которого отберут спортсменов на Олимпиаду в Сочи. За право участвовать в международных соревнованиях поборются 70 лыжников.

В федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском начался чемпионат России по лыжному двоеборью, сообщили в краевом минспорта. «Участие в соревнованиях принимают 70 сильнейших спортсменов из Прикамья, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской областей, Татарстана, Башкортостана и Санкт-Петербурга, – отметили в ведомстве. – Они поборются за победу как в личном, так и в командном зачетах».

Соревнования продлятся до воскресенья, 8 сентября. По их результатам организаторы чемпионата отберут спортсменов для участия в Зимних Олимпийских играх в Сочи. 6 сентября пройдут прыжки с трамплина К-95 и гонка на 10 километров. 8 сентября – соревнования в командном зачете: прыжки на лыжах с трамплина К-125 и спринт по 7,5 километра. В соревнованиях примет участие пятеро спортсменов из Пермского края: пермяки Григорий Калинин и Даниил Кунин и три спортсмена из Березников – Андрей Колпаков, Михаил Евтушенко, Александр Мельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру