Компания будет отстаивать свои интересы, в том числе в судебном порядке. Новое заявление ОАО «Уралкалий»

«В связи с уголовными делами, сфабрикованными правоохранительными органами Республики Беларусь против сотрудников ОАО «Уралкалий» компания считает необходимым вновь отвергнуть все выдвинутые белорусской стороной обвинения. Компания обратилась в компетентные органы РФ с просьбой о содействии в незамедлительном прекращении политически мотивированного преследования сотрудников ОАО «Уралкалий».

Внутри и за пределами Республики Беларусь ведется массированная информационная кампания, направленная на дискредитацию ОАО «Уралкалий» и его представителей, предпринимаются попытки осложнить работу российской компании и ее сотрудников на международных рынках.

Действия белорусской стороны представляют собой попытку использовать государственную политику и правоохранительную систему для нанесения ущерба ОАО «Уралкалий» как главному конкуренту государственной компании «Беларуськалий».

Компания не допустит, чтобы недобросовестные заявления белорусской стороны дискредитировали ОАО «Уралкалий», опорочили деловую репутацию компании, честь и достоинство ее руководства, работников и акционеров, ввели в заблуждение белорусское и международное сообщество и оказали давление на покупателей на рынках.

Совет директоров и менеджмент компании высоко ценят доверие партнеров на рынках, выдержку и профессионализм сотрудников ОАО «Уралкалий». Компания продолжает реализацию объявленной стратегии и считает, что любые спорные ситуации должны решаться в правовом поле, без грубого использования силовых методов воздействия и политизации конфликта.

ОАО «Уралкалий» будет отстаивать свои интересы в строгом соответствии с применимым законодательством, в том числе и в судебном порядке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру