Краевое ГУ МВД проверило условия службы пермских полицейских в Чечне и Дагестане

И.о. начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов вернулся из командировки на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба главка. Пунктом назначения стали республики Дагестан и Чечня, где несут службу пермские стражи порядка.

Сейчас в Чечне и Дагестане находятся более ста пермских полицейских. Их командировка завершится к концу этого года. В чеченском городе Гудермесе находится сводный отряд полиции ГУ МВД России по Пермскому краю, а местом дислокации наших омоновцев стал Каспийск. Их главная задача - пресекать любые проявления терроризма.

Михаил Давыдов осмотрел условия пребывания пермяков, проверил их боевую готовность и уровень профессиональной подготовки. На торжественном построении он поблагодарил полицейских за обеспечение безопасности на Северном Кавказе и вручил отличившимся сотрудникам денежные премии.

- Полугодичная командировка в особых условиях является суровым испытанием для любого человека. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы чувствовали поддержку коллег и родных. Я верю, что вы честно и добросовестно несете службу, сохраняя добрую репутацию сотрудников органов внутренних дел Пермского края, - отметил генерал.

Также Михаил Давыдов принял участие в координационном совещании, которое проходило под руководством начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работа пермского спецподразделения была отмечена с положительной стороны. Кроме того, обсуждался вопрос об изменении программы подготовки и отбора сотрудников полиции, направляемых для несения службы на Северный Кавказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру