В Пермском крае завершаются 346 избирательных кампаний

Губернатор Виктор Басаргин обсудил с председателем краевой избирательной комиссии Тамарой Сайдаковой вопросы подготовки к единому дню голосования 8 сентября. Глава региона отметил масштабность предстоящих в Прикамье выборов.

- Мы один из немногих регионов России, где на предстоящих выборах задействованы почти все муниципальные образования – 40 из 48. У нас 346 избирательных кампаний, начиная с краевого, и заканчивая поселенческим уровнем, - подчеркнул Виктор Басаргин.

В ходе встречи губернатор интересовался готовностью избирательных участков, организацией информационной работы с избирателями со стороны избиркомов, использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в ряде районов, вопросами обеспечения безопасности в ходе проведения выборов.

Председатель крайизбиркома сообщила, что вся работа по подготовке к выборам идет в соответствии с заранее утвержденным календарным планом.

- Остались последние штрихи в подготовке к выборам, можно сказать, что мы вышли на финишную прямую. Участковые избирательные комиссии приступили к работе, - заверила Тамара Сайдакова.

Применение КОИБ, по данным крайизбиркома, планируется на 47 избирательных участках, на дополнительных выборах депутата краевого Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу №13, и на 11 избирательных участках на выборах депутатов Думы Кизеловского городского поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру