«Амкар» впервые обыграл «Спартак» у себя дома

Вчера, 26 августа, «Амкар» принимал на своем поле московский «Спартак». Встреча, проходившая в рамках 6 тура, завершилась со счетом 2:1 в пользу пермяков. Это поражение стало первым для красно-белых в нынешнем чемпионате России.

Сегодня эксперты и фанаты, анализируя игру, в основном говорят о проблемах «Спартака» - слабости защиты, травмах, тренерских просчетах. Однако это никак не может умалить успеха пермяков. Да никто и не отрицает – счет по игре.

Первый гол на 17 минуте забил пермский болгарин Пеев, однако уже на 49 минуте спартаковец Яковлев сравнял счет. Судьбу матча решил 33-летний словацкий нападающий пермяков Мартин Якубко. Мячу, забитому им на 66 минуте, москвичи уже ничего не смогли противопоставить. «Амкар» выиграл, несмотря на две вынужденные замены – в том числе вратаря Нарубина, который получил травму в первом тайме.

После победы над «Спартаком» пермский «Амкар» делит со столичным «Динамо» и «Кубанью» 6 строку в турнирной таблице чемпионата страны.