Андрей Березин уволен с должности замначальника департамента ЖКХ Перми

В администрацию города Перми поступили документы от Ленинского районного суда о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ в отношении заместителя начальника департамента ЖКХ Андрея Березина, сообщают в мэрии. На прошлой неделе чиновник был задержан при получении взятки.

После получения соответствующих документов в администрации состоялось заседание комиссии по конфликту интересов. В итоге работодателю было рекомендовано принять решение об увольнении г-на Березина на основании ст. 27.1 Федерального закона от 2.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» - в связи с утратой доверия за непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Назначенный вчера на должность руководитель департамента ЖКХ Эдуард Буланов исполнил рекомендацию комиссии и подписал приказ об увольнении сотрудника.

Напомним, по версии следствия, 15 августа чиновник получил 800 тысяч рублей от представителя одной из фирм Перми за подписание договора долевого финансирования капитального ремонта многоквартирного дома и выделение средств из бюджета города.

Андрей Березин был задержан в своем служебном кабинете сразу после того, как взял деньги. Затем Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство следователей СУ СК РФ по Пермскому краю об аресте чиновника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру