В Пермском крае в ходе операции «Розыск» сотрудники ГУФСИН задержали 56 осужденных, уклонявшихся от отбытия наказания

В Пермском крае в ходе операции «Розыск» сотрудники ГУФСИН задержали 56 осужденных, уклонявшихся от отбытия наказания
ГУФСИН по Пермскому краю

В минувшую неделю сотрудники отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Пермскому краю совместно с представителями ГУ МВД, Росгвардии, ФССП, министерства территориальной безопасности приняли участие в межгосударственном оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск», сообщают в ГУФСИН России по Пермскому краю.

Основной задачей масштабной межведомственной операции был розыск лиц, которые, несмотря на решение суда, уклонялись от исполнения наказания в виде лишения свободы, принудительных работ, самостоятельно не явились к месту отбывания наказания в колонию-поселение, а также скрывающихся от контроля со стороны уголовно-исполнительных инспекций, чьи наказания не связаны с изоляцией от общества, но нарушивших установленные для них судом ограничения.

В результате операции с 15 по 16 октября сотрудники ГУФСИН проверили более 700 адресов в регионе и задержали 56 осужденных, объявленных в федеральный розыск и уклонявшихся от отбывания наказания.Все задержанные лица доставлены в правоохранительные органы для решения вопроса об их дальнейшей судьбе в соответствии с законом.

Стоит отметить, что проведение таких операций – прямой вклад сотрудников уголовно-исполнительной системы в обеспечение безопасности и правопорядка в Прикамье, предотвращение новых возможных преступлений. Отдел розыска оперативного управления ГУФСИН России по Пермскому играет ключевую роль в обеспечении неотвратимости наказания и поддержании законности. Сотрудники подразделения на постоянной основе ведут кропотливую работу по установлению местонахождения и задержанию лиц, скрывающихся от правосудия. - Задержание каждого осужденного, уклоняющегося от отбывания наказания, – это результат слаженной и профессиональной работы наших сотрудников. Нельзя допустить, чтобы преступники уходили от ответственности. Наша задача – обеспечить соблюдение законности и безопасности в обществе, - отметил начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Леонид Мустайкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру