В Кудымкаре девятиклассник во время урока был ранен в голову из пневматической винтовки

В Кудымкаре девятиклассник во время урока был ранен в голову из пневматической винтовки

Как сообщает уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, ею проверена информация об инциденте в кудымкарской школе.

Как выяснилось, девятиклассник действительно получил ранение в голову во время урока «Основы безопасности и защиты Родины». Сейчас подросток находится на лечении.

Уполномоченным направлено ходатайство в прокуратуру Кудымкарского городского округа. Надзорный орган вынес представление в Управление образования администрации Кудымкарского городского округа. В отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. По завершении лечения ребенка будет решен вопрос о восстановлении прав обучающегося, включая возможность получения компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру