Спортсменка из Чайковского после ДТП получила компенсацию за шрам, испортивший ее внешность

Спортсменка из Чайковского после ДТП получила компенсацию за шрам, испортивший ее внешность
ГУФССП по Пермскому краю

На неконтролируемом перекрестке водитель RENAULT LOGAN выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на велосипедистку. В результате пострадавшей был причинен легкий вред здоровью, но после операции на лице у девушки остался шрам, который значительно изменил ее жизнь.

Ранее 22-летняя жительница г. Чайковского вела насыщенную общественную жизнь, участвовала в спортивных соревнованиях, в том числе и на всероссийском уровне, являлась волонтером. Но после травмы замкнулась в себе, из-за косметического дефекта не могла выходить из дома. Стараясь избавиться от приобретенной особенности внешности, она обратилась в клинику, где начала проходить лечение у врача-косметолога. Параллельно пострадавшая обратилась в суд с требованием взыскать с виновника аварии компенсацию понесенных моральных страданий, а также денежных средств, потраченных на лечение.

По словам молодой женщины, она вынуждена ежедневно видеть шрам на своем лице, что заставляет ее стесняться собственной внешности и испытывать чувство неполноценности.

Суд, учтя негативное влияние последствий ДТП на жизнь девушки, постановил взыскать с ответчика 150 тыс. рублей в качестве возмещения нравственных страданий и 7 тыс. рублей, потраченных на медицинские расходы.

Процессуальный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Чайковскому ГУФССП России по Пермскому краю. Должника своевременно уведомили о возбуждении исполнительного производства. Однако он выплатил деньги пострадавшей только после применения штрафных санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру