Дочь пациента, погибшего в ДТП с машиной «скорой помощи», получила почти миллион компенсации

Дочь пациента, погибшего в ДТП с машиной «скорой помощи», получила почти миллион компенсации
ГУФССП по Пермскому краю

Авария, в которой погибли четыре человека, произошла в 2023 году на трассе Кунгур - Соликамск. Грузовой тягач VOLVO столкнулся с больничным микроавтобусом. В медтранспорте находились пациенты из Гремячинска, они направлялись на дополнительное обследование.

В ходе расследования уголовного дела вина водителя грузовика была доказана, ему было назначено 3 года принудительных работ. Компанию-собственника большегруза обязали выплатить родственникам погибших компенсацию моральных страданий, которые им пришлось испытать из-за потери близких.

Суд удовлетворил гражданские иски сына и дочери погибшего водителя, им  присудили 400 тыс. рублей и 470 тыс. рублей, соответственно. Мужчина был согласен с решением суда, а вот его сестра посчитала, что этого недостаточно. Вместе с другими потерпевшими женщина обратилась в Пермский краевой суд с требованиями пересмотреть вынесенное решение. Апелляционная инстанция увеличила сумму компенсации до 970 тыс. рублей.

Исполнительные листы были предъявлены в отделение судебных приставов по Пермскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Понимая, что игнорирование законных требований исполнительного листа обернется дополнительными финансовыми санкциями и значительным ограничением в правах, должностные лица выплатили взыскателям положенные денежные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру