Теперь под контролем Бастрыкина: расследование захоронения чужого тела в могилу ветерана войны в Нытве продолжается

Теперь под контролем Бастрыкина: расследование захоронения чужого тела в могилу ветерана войны в Нытве продолжается

В СУ СК России по Пермскому краю идет доследственная проверка информации о том, что в Нытве в могилу ветерана Великой Отечественной войны было подзахоронено тело постороннего человека. Руководителю СУ СК России по Пермскому краю поручено представить доклад в Центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Эта история продолжалась в Нытве не один месяц год. Скандал разразился, когда родственники ветерана Ощепковой обнаружили, что могила разорена, надгробие снято, а вместо него установлен крест с данными посторонней женщины. Согласия на подзахоронение они не давали.

Последовали судебные разбирательства, эксгумация и решения о компенсации морального вреда. Надо сказать, весьма скромные: по 20 тысяч с муниципального учреждения и ритуальной фирмы и еще столько же - с дочери подзахороненной.

Предметом изучения для следствия стали местное муниципальное учреждение «Благоустройство», которое выдало разрешение на подзахоронение как бы к родственнице, и похоронная фирма «Содействие». В обеих конторах слова дочери умершей о том, что Ощепкова является их родственницей, никто не проверял.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру