В Прикамье автоинспекторы в ходе преследования задержали нетрезвую женщину без прав

24 марта наряд Госавтоинспекции нес службу на 78 километре автодороги «Болгары – Ю. Камский – Крылово» и заметил автомобиль «Лада Веста», пересекший сплошную линию разметки при обгоне, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Водитель машины не выполнил требование полицейских об остановке и продолжил движение. Правоохранители начали преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Через три километра водитель «Весты» остановился на обочине, а затем резко продолжил движение и наехал на сотрудника Госавтоинспекции. Полицейский проехал на капоте машины нарушителя около 50 метров, потом смог спрыгнуть, вернуться в служебную машину и продолжить погоню. Еще через два километра госавтоинспекторам удалось прижать «Весту» к обочине до полной остановки.

За рулем была жительница Осинского района 1985 года рождения. Освидетельствование показало, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее она уже была лишена права управления за езду в нетрезвом состоянии, позже была осуждена по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

На автомобилистку составили 7 административных протоколов, возбуждено два уголовных дела, в том числе за применение насилия в отношении представителя власти. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру