В Перми виновник ДТП выплатил 2 млн 300 тысяч рублей за смерть байкера

Трагедия произошла в августе 2021 года в микрорайоне Юбилейный. Водитель автомобиля Chevrolet Cruze при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении, вследствие чего ехавший на скорости около 90 км/ч мотоциклист не успел затормозить и врезался в переднее колесо машины.

От удара байкер вылетел из водительского седла и перелетел через иномарку. При падении у него слетел защитный шлем, 23-летний молодой человек получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия.

Суд признал водителя Chevrolet виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 32-летнего виновника аварии приговорили к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и обязали выплатить компенсацию морального вреда родителям и сестре погибшего в размере 2 млн 300 тысяч рублей.

Три исполнительных документа были предъявлены в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительных производств и предупредил, что уклонение от исполнения решения суда влечет штрафные санкции и применение мер принудительного взыскания.

Признавший свою вину и раскаявшийся в содеянном мужчина поторопился исполнить финансовые обязательства перед семьей погибшего. Причитающиеся компенсации морального вреда перечислены взыскателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру