В Перми находящийся в розыске алиментщик попался на краже в магазине

39-летний житель Мотовилихинского района г. Перми по решению суда обязан был содержать своего сына 2008 г.р. Но пермяк свои родительские обязанности не исполнял, нигде не работал и накопил долг в размере более 1 млн рублей. Так как мужчина не проживал по месту регистрации, судебные приставы объявили его в розыск.

Длительное время розыскные мероприятия не давали результата, но неожиданно поступила информация из правоохранительных органов, что мужчина с идентичными персональными данными был задержан за кражу из продуктового магазина. Объектами преступных намерений  нарушителя стали алкогольные напитки и шоколадка. Проведенная проверка показала, что задержанный и есть разыскиваемый должник. Судебные приставы установили фактическое место жительства гражданина и привлекли его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ. Если после общественно полезного труда гражданин не начнет решать вопрос с выплатой алиментов, то к уголовному делу по факту кражи добавиться еще одно — за уклонение от уплаты алиментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру