Житель Перми, пострадавший при затоплении квартиры кипятком, получил компенсацию

В квартире жителя Свердловского района г. Перми произошел прорыв стояка горячего водоснабжения. Устраняя последствия затопления, мужчина получил термические ожоги обеих ступней, не мог передвигаться самостоятельно, находился на лечении в стационаре.

После выздоровления он направил в адрес обслуживающей коммунальной организации претензию с требованием о возмещении ущерба и понесенных расходов, но она осталась без ответа. Тогда пострадавший подал судебный иск. После возбуждения гражданского дела судом УК все-таки перечислила собственнику стоимость ремонтно-восстановительных работ поврежденного имущества, однако требования о компенсации физических и нравственных страданий подлежали рассмотрению в судебном порядке.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что коммунальная авария произошла из-за ненадлежащего исполнения обслуживающей организацией своих обязанностей. Ее обязали выплатить истцу компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение прав потребителя и судебные расходы в размере 108,5 тысячи рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Свердловскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Применения мер принудительного взыскания не потребовалось. В установленный для добровольного исполнения срок вся сумма задолженности поступила на депозитный счет подразделения службы. Денежные средства направлены взыскателю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру