Житель Прикамья с опасным заболеванием совершил неудачный побег из медицинского центра

Когда полицейские задерживали нетрезвого гражданина, вряд ли они догадывались какую опасность для окружающих он представляет. Ведь ранее мужчина самовольно покинул медицинское учреждение, где проходил принудительное лечение от туберкулеза.

49-летний житель г. Чермоза уже сталкивался с правоохранителями из-за халатного отношения к своему заболеванию. Он не желал добровольно проходить лечение и был доставлен судебными приставами в краевой «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр». Но жизнь в лечебном учреждении пришлась прикамцу не по нраву, и он решил покинуть больничные стены. Узнав о вопиющем нарушении режима, врачи незамедлительно уведомили об этом сотрудников отдела судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому району ГУФССП России по Пермскому краю.

В кратчайшие сроки местонахождение нарушителя было установлено. По пути в родной город он решил отметить прекращение лечения, но не рассчитал свои силы и в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции по Ильинскому району. После проверки документов было установлено, что гражданин  по решению суда должен находиться в специализированном медицинском учреждении, о чем было сообщено в подразделение Службы.

Свободолюбивый больной был передан сотрудникам медицинского учреждения, где он и должен находиться на протяжении всего срока лечения от социально опасной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру