В Осе судебные приставы устроили погоню за должником в магазине «Светофор»

В Осе судебные приставы устроили погоню за должником в магазине «Светофор»

Посетители магазина «Светофор» в г. Оса Пермского края почувствовали себя на съемках остросюжетного фильма, когда на их глазах два судебных пристава по ОУПДС задержали должника по алиментным платежам. До этого момента 57-летнему прикамцу удавалось скрываться от правоохранителей, но в этот раз сбежать от правосудия не удалось.

По решению суда мужчина должен был ежемесячно перечислять взыскателю денежные средства на содержание 11-летнего ребенка. Но родительские обязанности мало интересовали гражданина, его не заботило ни то, на что живет его сын, ни то, как он живет. Следствием безразличия стала задолженность по алиментам порядка 125 тыс. рублей.

От судебных приставов неплательщик скрывался. Он не появлялся по месту регистрации, предпочитал неофициальные источники доходов, сменил номер телефона и перестал выходить на связь с родными. Сотрудникам отделения судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам ГУФССП России по Пермскому краю стала известна информация о том, что должник нелегально подрабатывает в службе такси. Установив местонахождения офиса таксомоторной компании, работники органа принудительного исполнения опросили коллег нарушителя и выяснили, что последний обедает в столовой. Пока неплательщик подкреплялся, судебные приставы заблокировали служебным транспортом, автомобиль должника и устроили засаду у главного и запасного входов общепита. 

Ничего не подозревающий должник вышел из столовой и направился в близлежащий магазин, именно там он заметил, что за ним следуют мужчины в форменном обмундировании сотрудников ФССП. Осознавая, что нелегальному положению пришел конец, нарушитель побежал. Но скрыться ему не удалось, несознательного алиментщика задержали и доставили в подразделение ведомства.

В отделении на гражданина был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка, по итогам рассмотрения которого должнику назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру