В Перми за дачу взятки в особо крупном размере перед судом предстанет гендиректор коммерческой организации

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Екатеринбург, директора коммерческой организации, обвиняемого по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Как сообщают в следственном управлении СКР по Пермскому краю, в апреле 2021 года обвиняемый, являясь генеральным директором ООО, дал указание двум сотрудникам организации передать взятку должностному лицу министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края в размере более 2,3 млн рублей. При этом гендиректор рассчитывал, что незаконные действия будут способствовать победе в аукционе и заключению контракта на поставку медицинской техники стоимостью более 22 млн рублей.

Находясь в Перми, сразу после передачи части взятки в сумме 1,1 млн рублей посредники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении посредников также направлено в суд.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру