В Пермском крае задержаны подозреваемые в убийстве

20 мая в поселке Кын Лысьвенского района Пермского края двое мужчин совершили особо тяжкое преступление. Из ружья они выстрелили в двух местных жителей, один из которых погиб, второй - доставлен в больницу. После чего злоумышленники скрылись на автомобиле.

Село Кын немногочисленное. Информация о преступлении облетела местных жителей мгновенно.

Как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, госинспектор РЭО ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу старший лейтенант полиции Павел Гилишев находился на выходном дне и гостил у родителей, проживающих в Кыну. В дом родственников приехал его двоюродный брат, который тоже служит в полиции. Помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу старшина Александр Прокопенко также находился на выходном дне. Родственники обсудили преступление и приняли решение подключиться к розыску подозреваемых. Их не остановил тот факт, что у злоумышленников с собой могло находиться оружие.

Первоначально полицейские обследовали улицы поселка, но эта работа не дала результатов.

Павел Гилишев предположил, что, скорее всего, преступники могут находиться в районе реки Чусовой, - место тихое и можно спрятаться. Гилишев и Прокопенко  обследовали берег и нашли ВАЗ. Его салон был пуст. Сотрудники стали осматривать территорию и вскоре столкнулись с рыбаком. Он рассказал им, что утром видел, как какой-то мужчина приехал на машине на берег,  бросил транспортное средство  и переплыл реку.

Полицейские знали, что на другом берегу находится частное владение, хозяин которого сдает его туристам. И в этот раз на его территории находились люди, которые не подозревали, что преступник, возможно вооруженный, находится рядом с ними. Медлить было нельзя.

Павел оставил Александра в засаде, а сам помчался к дому хозяина турбазы. Вместе они прибыли на берег реки, взяли лодку и втроем переправились на базу. Гилишев и  Прокопенко изображали туристов, а хозяин базы для отвода глаз громко  рассказывал и показывал им свои владения. Вскоре полицейские увидели злоумышленника. Он спал. Ружья с ним не было. При задержании он оказал сопротивление. Обезвредив гражданина, Павел и Александр  передали его  своим коллегам.

На следующий день сотрудниками полиции был задержан второй подозреваемый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру