В Прикамье компанию, сорвавшую строительство соцобъектов, внесли в черный список

Краевые власти добились включения в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Уфимская газовая компания», не выполнившего свои обязательства по контракту.

Заказчиками Пермского края расторгнуты контракты с подрядной организацией ООО «Уфимская газовая компания» (г. Уфа). Основанием послужило существенное отставание компании от графика и некачественное выполнение работ с нарушением требований законодательства, проектной документации, а также санитарных норм и правил. Кроме того, организацией спровоцированы судебные процессы, которые тормозят завершение строительства объектов в срок. 

Ряд контрактов на строительство социальных объектов в регионе был заключен с ООО «Уфимская газовая компания» в 2020 году. Общая цена контрактов составила порядка 590,7 млн рублей. Подрядной организацией сорвано строительство нового здания школы в селе Филипповка (Кунгурский МО), строительство крытого ледового катка в Соликамске, а также строительство поликлиники в селе Юрла.

В результате предпринятых краевыми властями действий и по решению Пермского УФАС России ООО «Уфимская газовая компания» внесено в реестр недобросовестных поставщиков. До 2023 года она не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру