В Перми обнаружили целый автопарк угнанных машин

В Перми задержана с поличным организованная группа автоугонщиков. Ночью они угнали во дворе дома на Сигаева «Хендай Солярис» и успели загнать его в гараж-отстойник в районе Запруда. В ходе обысков обнаружились еще семь автомашин, угнанных в этом году, преимущественно в Мотовилихе.

Как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, группа была хорошо оснащена: у злоумышленников имелись радиостанции, аппаратура для вскрытия машин, «глушилки»  для блокировки сотовой связи.  Подельники «работали» в Перми как минимум два года, причем по определенной схеме. Они приобретали битые машины, затем угоняли с неохраняемых парковок модели, подходящие по цвету и году выпуска, перебивали номера на агрегатах и продавали по рыночной стоимости, с документами битых машин.

После того как один из задержанных начал давать показания, в указанных им гаражах сотрудники полиции обнаружили «Нивы», «Ниссан», «Мазду» и много чего еще, включая  регистрационные документы на машины и части автомобилей, похищенных ранее. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру