Руководитель Управления ФНС России по Пермскому краю приняла участие в женском бизнес-форуме

Руководитель Управления ФНС России по Пермскому краю приняла участие в женском бизнес-форуме

8 февраля руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Гурова приняла участие в Пермском женском бизнес-форуме, состоявшемся в Центре «Мой бизнес». Форум был организован по инициативе Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председателем которой является Ирина Южанинова.

В мероприятии личное участие приняла вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства, член Совета Евразийского женского форума Надия Черкасова, а также другие женщины-предприниматели.

Участники бизнес-форума обсудили роль женщины в современном деловом пространстве, значимость женского предпринимательства, актуальные меры государственной поддержки, а также поделились своими историями успеха.

В своем выступлении на пленарном заседании в рамках заявленной темы: «Где женщине найти опору?» руководитель УФНС России по Пермскому краю отметила, что налоговая служба помогает в развитии бизнеса, это влечет за собой увеличение участия женщины в этой сфере деятельности.

Подтверждением значимости вклада женщин в экономику региона стали данные, которые в своём выступлении привела Наталья Гурова: «На сегодняшний день в Пермском крае порядка 36 процентов руководителей в сегменте малого и среднего бизнеса именно

женщины. Возрастной ценз: 8% женщин в возрасте до 30 лет, 32% женщин в возрасте старше 50 лет и 60% женщин в возрасте от 30 до 50 лет. Наиболее популярные виды деятельности у женщин предпринимателей - это торговля (38%), научно-исследовательские и технические услуги (11%), обрабатывающая промышленность (6%). В 2022 году зарегистрировано почти 6 тысяч женщин-предпринимателей».

Спикеры пленарного заседания положительно оценили изменения в работе налоговой службы, а также отметили, что взаимодействие бизнеса с налоговой службой стало более удобным и эффективным.

В завершение своего выступления Наталья Гурова обозначила главный принцип деятельности ФНС России: «100 % взаимное доверие и 0% издержек». Основой такого доверия является возможность открытого диалога и сотрудничества. Именно поэтому Федеральная налоговая служба стремительно развивается и создает процессы и сервисы, которые позволяют наладить контакт с налогоплательщиками, обеспечить получение обратной связи и своевременно отреагировать на запросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру