В Перми сдается в аренду здание бывшего трамвайного депо

Департамент имущественных отношений администрации Перми объявил аукцион на право заключения договора аренды в отношении бывшего ремонтного цеха «Пермгорэлектротранса», расположенного на улице Пермской, 1.

Здание депо – объект культурного наследия регионального значения, памятник «Депо трамвайное». Оно отнесено к объектам культурного наследия, находящимся в неудовлетворительном состоянии, поэтому начальная цена аукциона, то есть размер годовой арендной платы, установлена в размере 1 рубль за 1 кв. метр в год. Основным условием договора станет проведение арендатором работ по сохранению, реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования, выполнение требований по содержанию и использованию.

Аукцион назначен на 9 марта, заявки принимаются до 2 марта. Подробности доступны на сайте городской администрации в разделе «Торговая площадка» и на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Напомним, программа «Аренда за рубль» позволяет предоставлять в аренду объект культурного наследия, нуждающийся в восстановлении, при условии, что арендатор проведет все нужные работы. Она работает в Прикамье с 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру