«Уралкалий» улучшил позиции в ежегодном ESG-рейтинге S&P Global CSA

«Уралкалий» значительно улучшил свои позиции в ESG-рейтинге S&P Global Corporate Sustainability Assessment за 2021 год. В этом году компания получила 65 баллов против 52 баллов годом ранее, что существенно превышает среднюю оценку химических компаний во всем мире - 30 баллов. Ведущие позиции «Уралкалия» в отрасли также подтверждает попадание компании в 89 процентиль рейтинга.

По итогам исследования S&P Global компания значительно улучшила свои показатели по всем ключевым направлениям. Виталий Лаук, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

«Мы очень гордимся высоким результатом в рейтинге S&P Global, который отражает последовательность нашей работы в сфере ESG. Мы намерены и далее совершенствовать практики в области устойчивого развития по всем направлениям нашей работы с целью вклада в процветание и благополучие не только нашей компании, но и рынка, и общества в целом».

«За последний год в компании была проделана масштабная работа по всем основным направлениям устойчивого развития, о чем свидетельствует сильный результат в рейтинге S&P Global, - говорит Ангелина Верба, директор по устойчивому развитию и связям с инвесторами ПАО «Уралкалий». - Мы успешно реализуем нашу ESG-стратегию и работаем над Климатической стратегией компании, которую планируем опубликовать до конца 2021 года. По нашему мнению, стратегический подход в области ESG является неотъемлемой составляющей эффективного развития современного бизнеса».

Добавим, S&P Corporate Sustainability Assessment - ежегодная аттестация практик устойчивого развития компаний в области ESG, проводимая агентством S&P Global. ESG-рейтинг S&P Global CSA является одним из наиболее известных и авторитетных в международном инвестиционном сообществе. В целом исследование охватывает более 10 000 компаний по всему миру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру