Пермским компаниям-экспортерам помогут продавать товары с помощью китайских блогеров

В столице Прикамья 27 августа состоится конференция для предпринимателей «Развитие экспорта в Пермском крае». На мероприятии пройдет церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года», среди которых – кондитерская фабрика «Пермская», Лысьвенский завод эмалированной посуды, компания Macroscop («Сателлит-Инновация») и другие.

«В числе призеров – 21 представитель крупного, малого и среднего бизнеса региона, который представляет Пермский край на федеральном уровне», – говорит руководитель краевого Центра поддержки экспорта Вероника Бажгина.

Важной частью конференции станут бесплатные мастер-классы по особенностям экспорта в страны Евросоюза, Ближнего Востока, Китая.

Помочь пермским предпринимателям вывести свою продукцию на зарубежные рынки приедут эксперты Российского экспортного центра (РЭЦ). Семинар «Эффективный экспорт: старт и продвижение» проведет Илья Шпирт – экспортный коуч, специалист по выводу товаров на продажи в страны Европы. О продвижении продуктов питания на мастер-классе «Inflencemarketing. Китайские блогеры и российские товары» расскажут руководитель направления по развитию электронной торговли РЭЦ Ангелина Моргун и замдиректора «Белевская пастильная мануфактура» Наталья Шавель.

Участников ждет интенсив «Лидогенерация с нуля для экспортного бизнеса: онлайн и оффлайн» от CEO экспортного агентства IMGR Екатерины Норкиной, круглый стол по онлайн-экспорту и разбор всех возможных мер поддержки от РЭЦ.

Напомним, развитие экспорта товаров производителей Пермского края – одно из приоритетных направлений деятельности губернатора и правительства региона. Компании Прикамья могут получать господдержку для вывода продукции на международные рынки и торговые площадки благодаря нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство». Только в этом году такую помощь получили 224 компании региона.

«Пермский край всегда внимательно относится к экспортерам. Перед нами стоят глобальные задачи: нарастить долю несырьевого экспорта, диверсифицировать его структуру и увеличить количество экспортеров. И мы планомерно движемся в этом направлении. Важную роль в развитии внешней торговли сыграла сформированная в крае система поддержки экспорта, в частности федеральные меры поддержки Российского экспортного центра. Уверен, сотрудничество Правительства Пермского края и РЭЦ и дальше будет вносить существенный вклад в развитие экономики региона», – отмечал ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Отметим, конференция для предпринимателей «Развитие экспорта в Пермском крае» состоится в технопарке «Morion digital» с 12.00 до 19.00. Вход свободный. Регистрация и полная программа доступны на сайте. Онлайн-трансляция событий будет открыта на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру