«Камский кабель» расширил номенклатурный ряд кабелей управления

«Камский кабель» расширил номенклатурный ряд кабелей управления

«Камский кабель» получил сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» на кабели управления. В сертификат включено 288 марок кабелей управления и контроля.

Новая линейка продукции в значительной степени предназначена для нефтегазовой промышленности. Освоение широкого номенклатурного ряда новых востребованных изделий, позволит компании «Камский кабель» включать их в комплексные поставки кабельной продукции наряду с силовыми и контрольными кабелями, что станет дополнительным конкурентным преимуществом на рынке.

«Широкий диапазон марок, включенных в сертификат, охватывает все применяемые материалы и конструктивные особенности новой продукции. В ходе разработки были учтены и реализованы все требования, предъявляемые к данной номенклатуре. Изготовлены и положительно испытаны все типы изоляции и оболочки, которые выпускает наше предприятие: ПВХ (в том числе, с низким дымогазовыделением, низкой токсичностью продуктов горения), СПЭ, полимерные композиции, не содержащие галогенов, кремнийорганическая силиконовая резина», - пояснил Сергей Чернов, главный технолог ООО «Камский кабель».

Кабели управления предназначены для передачи сигналов малой мощности от датчиков к аппаратуре контроля. Используются для дистанционного управления исполнительными механизмами при стационарном или подвижном соединении. Данный вид электрических кабелей служит для управления стационарными и нестационарными маломощными механизмами и электрооборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру