Прикамская компания представит уникальные разработки на международной выставке в ОАЭ

С 16 по 18 сентября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) пройдет Международная специализированная выставка фармацевтической промышленности CPhI Middle East & Africa 2019. В ней примет участие флагман пермского промышленного фармацевтического кластера – компания «Медисорб». На выставке ожидается порядка 250 предприятий-экспонентов и почти 5 тыс. посетителей.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что участие региональных предприятий в международных выставках формирует у предпринимателей экспортное видение бизнеса и позволяет им отслеживать отраслевые тренды. При этом эффективность таких мероприятий, подчеркнул глава региона, напрямую зависит от качества подготовки к ним.

На выставке в ОАЭ будет представлен ингаляционный анестетик «Севофлуран», единственный в мире дженерик с универсальным адаптером, подходящим ко всем типам ингаляционных устройств. Он является собственной запатентованной разработкой пермского фармацевтического предприятия. Также потенциальным партнерам представят кардиологическое средство «Ивабрадин Медисорб», «Цинакальцет Медисорб» – препарат для лечения некоторых видов онкологии и патологии паращитовидных желез и другие актуальные для данного региона продукты.

Как отметил коммерческий директор АО «Медисорб» Юрий Фотеев, с 2019 года компания начинает выход на широкие международные рынки. «Пока мы ведем экспорт всего в несколько стран СНГ, но есть цель значительно расширить присутствие в мире. Идет активная работа в этом направлении. Грамотно проработанная ассортиментная матрица, сформированная за 26 лет существования компании, представляет интерес на мировом рынке», – отметил он.

В марте 2019 года АО «Медисорб» уже экспонировало свою продукцию на CPhI South East Asia 2019 в Таиланде, благодаря чему начались переговоры о партнерстве со странами Юго-Восточной Азии, такими, как Филиппины, Мьянма, Вьетнам и Малайзия.

Участие компании в CPhI Middle East & Africa пройдет при поддержке министерства экономического развития Пермского края и Российского экспортного центра.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поставил перед страной задачу по увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта России до 250 млрд долларов к 2024 году. Губернатор Пермского края Максим Решетников курирует работу по координации позиции субъектов России, ориентированных на реализацию национальных проектов в сегменте «экономика», в том числе нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Согласно требованиям нацпроекта, Пермский край должен довести объем экспорта услуг до 400 млн долларов и увеличить объем экспорта продукции агропромышленного комплекса до 29 млн долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру