Пермские IT-разработки помогут жителям Европы создать «Безопасные города»

Программное обеспечение (ПО) для IP-камер пермской компании «Сателлит Инновация» вошло в официальный пакет решений одного из лидеров отраслевого рынка Бенилюкса, компании MY IP Solution. Теперь пермские IT-разработки официально предлагаются предприятиям Бельгии и Нидерландов в качестве основы многокамерных комплексов для обеспечения безопасности.

Бенилюкс – экономический союз, включающий в себя три монархии: Бельгию, Нидерланды и Люксембург, – является ключевым регионом с точки зрения поставок систем безопасности по всей Европе. Благодаря комплексному и индивидуальному подходу к решению задач конкретных предприятий или структур Нидерланды занимают ведущие позиции по качеству и количеству компаний-поставщиков систем безопасности.

В России «Сателлит Инновация» поставляет программное обеспечение под торговой маркой Macroscop, за рубежом софт пермского разработчика известен под брендом Eocortex.

«В Бельгии MY IP Solution известна как один из самых быстрых поставщиков готовых решений в отрасли видеонаблюдения. Компания отличается оригинальным подходом к решению каждой из поставленных задач, и потому мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с MY IP Solution на территории Бенилюкса», – отмечает директор Eocortex по международной деятельности Дмитрий Логинов.

Стоит отметить, что пермский софт от «Сателлит Инновации» уже присутствует в крупных структурах Бенилюкса. Так, например, в Бельгии под управлением Eocortex работают 400 камер Politiezone ARRO Ieper – полицейского управления округа Ипр, которое обеспечивает безопасность более 126 тыс. жителей на площади около 632 кв. м. В Нидерландах Eocortex используется в Государственном музее древностей (Rijksmuseum van Oudheden) в Лейдене. Здесь на основе пермского ПО работают 250 камер и модуль распознавания лиц, который объединен с системой управления доступом.

В целом теперь профессиональному сообществу Европы стали доступны 19 интеллектуальных модулей пермской компании, среди которых определение и распознавание лиц, детекторы громкого звука, дыма, огня и отсутствия касок, межкамерный трекинг и многие другие.

MY IP Solution – компания по реализации комплексных проектов в сфере обеспечения безопасности. Головной офис компании расположен во фламандской коммуне Назарет.

Напомним, Пермский край принимает участие в реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. К 2024 году в рамках нацпроекта предполагается увеличение доли несырьевого неэнергетического экспорта до 7,7 млрд долларов.

Macroscop – ПО для построения систем интеллектуального IP-видеонаблюдения, анализа видеопотоков, например, поиска на записях определенного предмета или человека, обнаружения и распознавания лиц, автоматизации подсчета людей в очередях, детекции толпы и т.д. Софт используется такими брендами, как Hugo Boss, ПГНИУ, ПНИПУ, «Большое Савино», ПНППК, «Вимм-Билль-Данн», «Сбербанк», «ЛУКОЙЛ», и многими другими в 50 странах мира, включая Бельгию, Голландию, Германию, Францию, Великобританию, Австралию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру