На «Днях пермского бизнеса» расскажут о том, как превратить образование в инвестиции

В рамках X Краевого форума предпринимателей «Дни пермского бизнеса», который будет проходить в Перми 13-14 июня, состоится серия мероприятий от проекта «Покупай пермское».

Руководитель проекта «Покупай пермское», вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова: «Форум Дни пермского бизнеса – это особенное время. Я хочу пригласить всех предпринимателей Пермского края на эту площадку, потому что это способ вместе подумать, объединиться и решить, как мы двигаемся дальше. Нам кажется, что мы уже знаем ответы на некоторые вопросы, давайте проверим нас на прочность: так ли мы думаем? А, может, у вас другое мнение? И тогда его надо учесть. Это возможность, и от нее отказываться не надо!»

В рамках деловой программы от проекта «Покупай пермское» участников форума ждет три площадки.

Маркетинговая площадка: «Краш-тест для предпринимателей» (13 июня в 14:00).

Поучаствовать в работе площадки будет интересно тем, у кого есть классный продукт, но он не знает, как его прокачать. Или тем, у кого прибыль падает, а расходы увеличиваются и появляются мысли о продаже бизнеса. Также много новой и полезной информации смогут получить и те предприниматели, чей бизнес набирает обороты, и пора выходить на международный рынок.

9 ведущих экспертов по маркетингу, стратегии, digital, продажам и PR разберут 6 реальных бизнесов Пермского края!

Площадка «HR сообщества»: «Я выбираю Пермский край? Я выбираю Пермский край!» (14 июня, 12:30).

В поисках «лучшей жизни» выпускники, студенты, работники уезжают из родного города. Мы готовы их остановить, но не словами «Где родился – там и пригодился», а реальными делами, чтобы каждый, кто задумался: «Я выбираю Пермский край?», себе ответил: «Я могу уехать, но сам не хочу». Чтобы гордо звучало: «Я выбираю Пермский край и наш бизнес!»

На площадке развернется дискуссия вокруг вопросов «Кому выгоден экспорт рабочей силы из Пермского края?» и «Как прекратить утечку талантливых специалистов?».

Открытая дискуссионная площадка Гильдии инновационных организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования: «Most поколений: образование как инвестиция» (14 июня в 10:00).

«Поколение Y владеет дизайн-мышлением успеха (персональных интервью) в бизнесе, культуре и науке, – утверждает модератор площадки, бизнес-тренер Мария Леонтьева. – Миллениалы способны преодолевать границы мышления и добиваться успеха быстрее и эффективнее, чем взрослая бизнес-среда готова принять. Подросток из районной школы способен не только сгенерировать бизнес-идею, но и создать успешный бизнес. Готов ли Пермский край со своим олдскульным образованием и незрелой бизнес-средой к таким изменениям? Об этом и не только мы поговорим на нашей интерактивной открытой площадке».

Участники встречи обсудят:

· траекторию развития поколения Y: знания, навыки и умения;

· инновационное образование: расширение возможностей для талантливых детей и студентов;

· создание благоприятной среды для развития молодого поколения при поддержке правительства Пермского края;

· ключевые аспекты успешной реализации молодежных стартапов.

Мероприятия форума состоятся на территории «Завода Шпагина» по адресу: г. Пермь, Советская, 1б, Лит. А. Участие - бесплатно. Обязательна предварительная регистрация. Организатор форума - правительство Пермского края при поддержке администрации Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру