Валерий Сухих обсудит цифровую экономику с коллегами из регионов

Валерий Сухих обсудит цифровую экономику с коллегами из регионов

С 23 по 24 апреля в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия Совета законодателей Российской Федерации. Спикер краевого парламента примет участие в семинаре-совещании и заседании комиссии по информационной политике.

На заседании Совета главы региональных представительных органов обсудят реализацию Послания Президента Российской Федерации, меры по сокращению бюджетной дифференциации субъектов и роль государственного аудита в достижении национальных целей и реализации национальных проектов.

Валерий Сухих является членом комиссии Совета законодателей по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям. На повестке заседания комиссии - законодательное регулирование создания и внедрения российских технологий в условиях развития цифровой экономики Российской Федерации.

Традиционно в рамках Совета пройдет семинар-совещание. Темой апрельского обучения стало взаимодействие с профильными министерствами по участию в национальных проектах. Законодатели обсудят национальные проекты: «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика».

Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания Российской Федерации, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру