Качество работы «Метафракса» оценили в Правительстве РФ

Компания «Метафракс» впервые приняла участие в конкурсе Правительства Российской Федерации в области качества. В нем оценивалась работа предприятия за последние 5 лет.

Эксперты указали в своем отчете, что «Метафракс» использует самые передовые технологии и заботится об экологии. Наконец, жюри отметило вклад руководства в развитии компании и инвестиции в модернизацию производства.

В итоге «Метафракс» получил оценку в 343 балла, а почти половина участников очного этапа не смогла преодолеть планку в 250 баллов. По сравнению с прошлым годом число заявок значительно увеличилось — в конкурсе приняли участие 300 компаний.

Совет по присуждению премии возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Также в его состав входят члены Правительства, депутаты Госдумы, представители профильных и общественных организаций.

Юлия Ершова, начальник бюро системы менеджмента качества и НТИ ПАО «Метафракс»:

— Участие в конкурсе такого уровня — это следующий шаг в развитии предприятия. Мы получили бесценный опыт и еще раз убедились, что компании есть чем гордиться. Эксперты поставили высокие оценки за позицию предприятия на рынке химической промышленности России и Европы. «Метафракс» - крупнейший российский экспортер метанола, с общей долей экспорта 40%. География поставок компании включает более 50 стран мира. Отдельно отмечено строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ), который позволит обеспечить основные производства компании собственным сырьем.

Премия учреждена в 1996 году. Сам конкурс проходит в два этапа. На первом участники должны составить отчет о своей деятельности. С этим справились только 180 компаний. На втором этапе на предприятие приезжают федеральные эксперты, которые оценивают работу компании, а также дают рекомендации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру