В Перми на ПИПФ-2018 будут представлены инновационные разработки ОАО «РЖД»

Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» – во второй раз принимает участие в Пермском инженерно-промышленном форуме, который пройдет в краевом центре 19-21 апреля.

Как отмечают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Свердловская магистраль в своих экспозициях представит технологические решения в сфере развития железнодорожного транспорта, инновационные направления деятельности ОАО «Российские железные дороги» и эффективные механизмы транспортного обслуживании предприятий.

«На одной из площадок будет развернута экспозиция железнодорожной техники. Гостям выставки продемонстрируют возможности тягового модуля ТМВ-2, который может передвигаться как по автодорогам, так и по железнодорожным путям с использованием направляющих колес, а также обучающий тренажер современного электровоза», — сообщают в СвРЖД.

В рамках выездной сессии форума на станции Пермь-1 впервые в Прикамье будет продемонстрирован новейший газотурбовоз ГТ1h – принципиально новый вид тягового подвижного состава, работающий на топливе, отвечающем самым высоким экологическим стандартам – природном газе. Участникам мероприятия представят также трехсекционный электровоз 3ЭС10 (локомотивы этой серии способны водить поезда весом 8-9 тыс. тонн на участках со сложным горным профилем) и исторический экспонат — легендарный паровоз «Лебедянка».

Напомним, IV Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ) пройдет 19-20 апреля и станет уникальным мероприятием такого уровня с точки зрения площадок проведения, тематической составляющей и представленных на выставках экспонатов. Мероприятие проходит в рамках фестивального проекта «Пермский период. Новое время».

В мероприятии примут участие федеральные министры: помощник министра экономического развития РФ Урожаева Юлия Валерьевна; заместитель министра промышленности РФ Бочаров Олег Евгеньевич; директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики Ученов Алексей Александрович и сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков РФ Паздников Максим Константинович. В качестве экспертов на форуме выступят первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям – главный финансовый директор госкорпорации «Росатом» Соломон Николай Иосифович; управляющий директор АО «Редуктор-ПМ» Семикопенко Николай Анатольевич; управляющий директор АО «ОДК-Авиадвигатель» Иноземцев Александр Александрович; генеральный директор ПАО «Уралкалий» Осипов Дмитрий Васильевич и другие.

С полным перечнем спикеров и экспертов можно ознакомиться на официальном сайте форума engineerforum.ru. Здесь же можно зарегистрироваться на форум или ознакомиться с полной программой мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру